Sennheiser HD 202 II Cuffie
Sennheiser HD 202 II Cuffie Caratteristiche
| Informazioni modello | |
| Marca: | Sennheiser |
| Modello: | HD 202 II |
| Numero articolo: | HD 202 II |
| Alimentazione | |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
Lettori Portatili Audio e Video recensioni e articoli in Italia
Home » Archivi per maggio 2011
| Informazioni modello | |
| Marca: | Sennheiser |
| Modello: | HD 202 II |
| Numero articolo: | HD 202 II |
| Alimentazione | |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Philips |
| Modello: | DS1200/12 |
| Numero articolo: | DS1200/12 |
| Alimentazione | |
| Wattaggio: | 4 |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
| Informazioni modello | |
| Marca: | AKG |
| Modello: | K309BRN |
| Numero articolo: | K309BRN |
| Alimentazione | |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
Cuffie In Ear Marone E Nero Cavo Da 1 Mt Con Copriauricolari
Recensione : AKG K 309 Auricolare (Elettronica) Spettacolari auricolari. Economici, fedeli e con un volume davvero ottimale. Io li uso come ear monitor per ascoltare il metronomo durante le mie performance alla batteria e li trovo confortevoli e perfetti. Ho anche provato ad usarli per ascoltare musica e film ed il risultato è davvero ottimale.
Recensione : AKG K 309 Auricolare (Elettronica) PRO: - Ottimo sound anche sui bassi (non solo per la fascia di prezzo) - Prezzo da ridere CONTRO: - Un pò scomode, spesso e volentieri scappano dalle orecchie CONCLUSIONI: Penalizzate molto dalla scomodità, fossero un pò più ergonomiche sarebbero le cuffie che ho sempre cercato
Recensione : AKG K 309 Auricolare (Elettronica) In my idea you can have highest quality and cheapest price in this product. I am really happy with it, now it's more enjoyable to listen to songs with high separation. I think 5star is its right...!!!
| Informazioni modello | |
| Marca: | Archos |
| Modello: | 501624 |
| Numero articolo: | 0690590516243 |
| Memoria | |
| Capacità memoria digitale: | 8 GB |
| Dimensioni Hard-Disk: | 8 GB |
| Audio e video | |
| Formato audio supportato: | mp3, mp4 |
| Alimentazione | |
| Le pile/batterie sono incluse?: | Sì |
| Standard e interfacce | |
| Bande radio supportate: | FM |
| Standard supportati: | mp3, mp4 |
Con ARCHOS 18 vision, avrete a disposizione un lettore MP3/MP4 da poter sempre infilare in tasca. Tenendo il prodotto in mano, senza alcun dubbio apprezzerete la piacevole sensazione di morbidezza al tatto del suo guscio nero. ARCHOS 18 vision ha all’incirca le dimensioni di una carta di credito ed è dotato di un brillante schermo TFT da 1,8" (4,6 cm di diagonale) nonché di pulsanti intuitivi che vi consentiranno di navigare facilmente attraverso i diversi menu e file.
Con ARCHOS 18 vision, potrete portare ovunque andiate la vostra intera libreria musicale. In base al modello, questo prodotto ha una capacità di 4GB* o di 8 GB* per archiviare e riprodurre tutti i formati musicali più usati: MP3, WAV, FLAC e APE. Potrete scegliere la musica da ascoltare in base al titolo, all'artista o all'album. Potrete inoltre creare un elenco con i brani preferiti da riprodurre in qualsiasi momento. Aggiungere canzoni a ARCHOS 18 vision è davvero un gioco da ragazzi. Basta connetterlo a un computer (PC, Mac o Linux) e copiare/incollare le canzoni preferite nella sua cartella "Musica".
Se siete fan dei videoclip o di video divertenti inviati via e-mail, basta inserire il tutto su ARCHOS 18 vision e condividerli con gli amici a prescindere da dove siete. Inserite qualcuno di essi, o più di qualcuno (convertiti nel formato del display), nel vostro ARCHOS 18 vision, così potrete far divertire anche i vostri amici e familiari.
Recensione : Archos 18B Vision, Lettore Mp3/Mp4, schermo 1,8", 8 Gb (Elettronica) Sono rimasto piacevolmente soddisfatto dell'acquisto, un lettorino senza grandi prestese, leggerissimo e funzionale. Oltre alla musica legge anche le foto e i video (da convertire prima con un software presente nella memoria del lettore stesso). L'unico difetto che segnalo è la bassa risoluzione dello schermo per l'utilizzo con foto e video. Consigliato a chi cerca un lettore mp3 funzionale e ad un giusto prezzo.
| Informazioni modello | |
| Marca: | Apple |
| Modello: | MC691QG/A |
| Numero articolo: | MC691QG/A |
| Memoria | |
| Capacità di memoria: | 8 GB |
| Tipologia di memoria computer: | SDRAM |
| Dimensioni Hard-Disk: | 8.00 |
| Interfaccia Hard-Disk: | Serial ATA |
| Componenti, periferiche | |
| Numero processori: | 1 |
| Immagini | |
| Tecnologia schermo: | TFT |
| Dimensioni schermo: | 1.54 inches |
| Risoluzione orizzontale: | 240 |
| Risoluzione verticale massima: | 240 |
| Audio e video | |
| Formato audio supportato: | MP3, WAV, AAC, AIFF |
| Alimentazione | |
| Tipo di batteria: | Li Ion |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
| Standard e interfacce | |
| Bande radio supportate: | FM |
| Standard supportati: | MP4 |
Recensione : Apple iPod nano 8 GB, colore: Graphite [Importato da Germania] (Elettronica) Ero interessato ad acquistarne un'altro a questo prezzo. Ma al contrario di alcune inserzioni che vedo, la consegna dei due che avevo ordinato è arrivata puntuale 3 gg. lavorativi circa. L'unico neo che mi aveva lasciato perplesso era che, eccetto che per il modello importato dalla Germania che peraltro aveva consegna più lunga, non erano visibili le foto del prodotto. Il prodotto arrivato era comunque questo (colore azzurro).
Recensione : Apple iPod nano 8 GB, colore: Graphite [Importato da Germania] (Elettronica) Mi sembra poco serio e soprattutto sanzionabile un'atteggiamento commerciale di questo tipo. Facendo infatti così amazon Italia si e' accaparrata clienti che ha poi deluso senza spiegazioni esaurienti e senza proposte alternative per venire in contro a chi aveva già effettuato l'acquisto. Non si trattava infatti di una prenotazione. Amazon.it, senza avere alcuna disponibilità di iPod nano 6G a quel prezzo, ha accettato delle autorizzazioni a pagamento con carta di credito senza poter garantire il bene offerto. Questo e' a mio avviso un comportamento commerciale sleale nei confronti di altre aziende dell'e-commerce che nel frattempo proponevano lo stesso articolo. Spero in una pronta controfferta di amazon.it nei confronti degli utenti "illusi".
Recensione : Apple iPod nano 8 GB, colore: Graphite [Importato da Germania] (Elettronica) Beh, io ne avevo presi due (ovviamente mai arrivati), ma come vedo dai feedback, non sono l'unico al quale Amazon Italia abbia fatto un brutto scherzo, poca serietà nel servizio.
| Informazioni modello | |
| Marca: | Philips |
| Modello: | PD7042/12 |
| Numero articolo: | PD7042/12 |
| Immagini | |
| Dimensioni schermo: | 7 inches |
| Schermo a colori: | No |
| Alimentazione | |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
| Standard e interfacce | |
| Tipo media: | DVD, DviX |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Apple |
| Modello: | MA368ZM/E |
| Numero articolo: | MA368ZM/E |
| Immagini | |
| Schermo a colori: | No |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Sennheiser |
| Modello: | CX 200 STREET II WHITE |
| Numero articolo: | CX 200 STREET II WHITE |
| Alimentazione | |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Apple |
| Modello: | MC297QG/A |
| Numero articolo: | 885909369744 |
| Memoria | |
| Capacità di memoria: | 160 GB |
| Tipologia di memoria computer: | SDRAM |
| Capacità memoria digitale: | 160 GB |
| Dimensioni Hard-Disk: | 160 GB |
| Interfaccia Hard-Disk: | Serial ATA |
| Componenti, periferiche | |
| Numero processori: | 1 |
| Immagini | |
| Tecnologia schermo: | TFT |
| Dimensioni schermo: | 2.5 inches |
| Risoluzione orizzontale: | 320 |
| Risoluzione verticale massima: | 240 |
| Audio e video | |
| Formato audio supportato: | MP3, WAV, AAC, AIFF, Audible |
| Alimentazione | |
| Tipo di batteria: | Li Ion |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
| Standard e interfacce | |
| Standard supportati: | MP4 |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Apple |
| Modello: | MC692QL/A |
| Numero articolo: | 885909423958 |
| Immagini | |
| Tecnologia schermo: | TFT |
| Dimensioni schermo: | 1.54 inches |
| Risoluzione orizzontale: | 240 |
| Risoluzione verticale massima: | 240 |
| Alimentazione | |
| Tipo di batteria: | Li Ion |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Apple |
| Modello: | MC525QL/A |
| Numero articolo: | 885909391776 |
| Immagini | |
| Tecnologia schermo: | TFT |
| Dimensioni schermo: | 1.54 inches |
| Risoluzione orizzontale: | 240 |
| Risoluzione verticale massima: | 240 |
| Alimentazione | |
| Tipo di batteria: | Li Ion |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Apple |
| Modello: | MC690QL/A |
| Numero articolo: | 885909423699 |
| Immagini | |
| Tecnologia schermo: | TFT |
| Dimensioni schermo: | 1.54 inches |
| Risoluzione orizzontale: | 240 |
| Risoluzione verticale massima: | 240 |
| Alimentazione | |
| Tipo di batteria: | Li Ion |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Apple |
| Modello: | MC688QL/A |
| Numero articolo: | 885909423439 |
| Immagini | |
| Tecnologia schermo: | TFT |
| Dimensioni schermo: | 1.54 inches |
| Risoluzione orizzontale: | 240 |
| Risoluzione verticale massima: | 240 |
| Alimentazione | |
| Tipo di batteria: | Li Ion |
| Informazioni modello | |
| Modello: | IPH-512 |
| Numero articolo: | IPH-512 |
| Immagini | |
| Schermo a colori: | No |
| Alimentazione | |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Apple |
| Modello: | MC689QL/A |
| Numero articolo: | 885909423569 |
| Immagini | |
| Tecnologia schermo: | TFT |
| Dimensioni schermo: | 1.54 inches |
| Risoluzione orizzontale: | 240 |
| Risoluzione verticale massima: | 240 |
| Alimentazione | |
| Tipo di batteria: | Li Ion |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Apple |
| Modello: | MC540BT/A |
| Numero articolo: | MC540BT/A |
| Memoria | |
| Dimensioni Hard-Disk: | 8 GB |
| Immagini | |
| Tecnologia schermo: | TFT |
| Dimensioni schermo: | 3.5 inches |
| Risoluzione orizzontale: | 640 |
| Risoluzione verticale massima: | 960 |
| Alimentazione | |
| Tipo di batteria: | Li Ion |
| Altro | |
| Supporta tecnologia Bluetooth: | Sì |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Apple |
| Modello: | MC584FD/A |
| Numero articolo: | MC584FD/A |
| Memoria | |
| Capacità di memoria: | 2 GB |
| Audio e video | |
| Formato audio supportato: | MP3, WAV, AAC, AIFF |
| Alimentazione | |
| Tipo di batteria: | Li Ion |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Apple |
| Modello: | MC751FD/A |
| Numero articolo: | MC751FD/A |
| Alimentazione | |
| Tipo di batteria: | Li Ion |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
| Informazioni modello | |
| Marca: | Sennheiser |
| Modello: | MM 70 iP |
| Numero articolo: | MM 70 iP |
| Alimentazione | |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |