ARCHOS 32 8 GB Internet Tablet

Specifiche di ARCHOS 32 8 GB Internet Tablet
| Informazioni modello |
| Marca: | ARCHOS |
| Modello: | 501570 |
| Anno modello: | 2010 |
| Numero articolo: | 501570 |
| Memoria |
| Dimensioni RAM: | 4 GB |
| Capacità di memoria: | 8192 MB |
| Tipologia di memoria computer: | SDRAM |
| Dimensioni Hard-Disk: | 8 GB |
| Interfaccia Hard-Disk: | ATA100 |
| Componenti, periferiche |
| Sistema operativo: | - Microsoft Windows XP, Vista, 7, - Mac, - Linux |
| Velocità processore: | 800 MHz |
| Numero processori: | 1 |
| Caratteristiche addizionali: | Microfono incorporato, Built-in camera |
| Software incluso: | Deezer, Ebuddy, Mewbox, Raging Thunder Lite, Touiteur, Quickpedia |
| Immagini |
| Dimensioni schermo: | 3.2 inches |
| Risoluzione schermo: | 400 x 240 |
| Audio e video |
| Tipo uscita audio: | 1 |
| Alimentazione |
| Tipo di batteria: | Lithium Polymer |
| Le pile/batterie sono incluse?: | No |
| Standard e interfacce |
| Totale porte USB: | 1 |
| Standard supportati: | MP3,WMA,AAC,WAV,OGG |
| Fattore di forma: | Slate |
| Altro |
| Pila/batteria ricaricabile inclusa: | No |
| Supporta tecnologia Bluetooth: | Sì |
Descrizione di ARCHOS 32 8 GB Internet Tablet
Archos 3.2 Internet Tablet 8GB